Сегодня  все мы испытываем  боль тяжелой утраты: ушел из жизни наш дорогой, горячо любимый Владимир Иванович Чудайкин.
Невосполнимая потеря для нас, соболезнования родным и близким. Светлая память и вечная Слава нашему родному Герою!
Скорбим, любим, помним...

27 февраля в МБОУ Школе № 150 прошли традиционные XVII военно-спортивные игры «А ну-ка, парни!» на приз Героя Советского Союза В.И.Чудайкина. Ученики с радостью принимали у себя в гостях любимого Героя, ещё раз поздравили его с юбилеем, днём Защитника Отечества, вручили памятный альбом и достойно показали себя на игре. Переходящий приз Победителя соревнований Владимир Иванович вручил команде «7-й взвод» из 7В класса.

Фильм про Владимира Ивановича Чудайкина

Так же фильм, посвященный Герою Советского Союза Владимиру Ивановичу Чудайкину, можно посмотреть 21 февраля в 14.30 и 23 февраля в 19.30 на телеканале "Самара-ГИС"

Благодарим мы Вас без лести

Ну как тут обойтись без слез?

Вы — ветеран, но с нами вместе,

А значит — все у нас всерьез!

Вы столько лет труду отдали,

Девчат учили и ребят.

И на груди у Вас медали —

Об очень многом говорят!

С любовью да и наслажденьем

Цветы в подарок захватив

Вас поздравляет с днём рождения

Наш дружный школьный коллектив!

Наша школа носит имя Героя Советского Союза Владимира Ивановича Чудайкина, и нашу школу окончил Герой Российской Федерации Анашкин Геннадий Владимирович. В этом разделе мы хотим более подробно рассказать Вам о них.

11 сентября 2016 года Самара получила очень значимый подарок-почетное звание «Город трудовой и боевой славы». Глава государства В.В.Путин
направил жителям Самары и Самарской области поздравительную телеграмму, в которой отметил особую роль Куйбышева- «запасной столицы» Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. С праздником жителей
поздравили губернатор Н.И.Меркушкин, первая женщина-космонавт В.В.Терешкова, командующий ВДВ В.А.Шаманов, Герой Советского Союза В.И.Чудайкин и председатель губернской думы В.Ф.Сазонов.
      В ознаменование заслуг перед страной 13 сентября 2016 года в торжественной обстановке в Ледовом дворце спорта ЦСК ВВС муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Школа № 150 имени Героя Советского Союза В.И.Чудайкина» городского округа Самара был вручен флаг Самары с наградной лентой «Город трудовой и боевой славы». Новые памятные символы областного центра директору МБОУ Школы № 150 г.о.Самара Л.В.Поспеловой вручили губернатор Н.И.Меркушкин и глава городского округа Самара О.Б.Фурсов.
Почетное звание «Город трудовой и боевой славы» - дань уважения всем, кто обеспечил Победу в Великой Отечественной войне, тем, кто восстанавливал нашу страну в послевоенные годы, создавал ее промышленную мощь и тем, кто сейчас трудится на благо России и Самарской области.

Чудайкин Владимир Иванович

Анашкин Геннадий Владимирович

1. Наш Герой Чудайкин. Видео.

1. Статья с сайта Героев России

2. Видеоролик о В.И.Чудайкине.

2. Статья из Волжской коммуны

3. Презентация "Чудайкин Владимир Иванович".

3. Боевые действия в Осетии

Встреча Героев в нашей школе