Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

ФГБУЗ «Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ВАШ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ:
1. Правила безопасности на дорогах и улице. Напомните ребенку об осторожности на дороге, правила безопасного передвижения по травмоопасным местам.
2. Правила пожарной безопасности. Расскажите ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его первичные действия.
3. Правила безопасного поведения с неизвестными ребенку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные, огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребенок обнаружит что-то подобное на улице.
4. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами.

Уважаемые родители!

Управление МВД России по г. Самаре проинформировало Департамент образования о том, что в городе участились случаи порчи транспортных средств, представляющих угрозу безопасности пассажиров. В течение двух месяцев зарегистрировано 5 фактов разбития стекол в троллейбусах и в трамваях.
В этой связи правоохранительные органы доводят до вас информацию следующего содержания:
«Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества влечет за собой наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей, в случае, если противоправные действия не повлекли за собой причинение значительного ущерба.
В случае причинения значительного ущерба, виновное лицо привлекается к уголовной ответственности и несет более тяжкое наказание»

«  Сентябрь 2020  »

МБОУ Школа № 150 г.о. Самара 2020