Народный ревизорро

Телефон горячей линии Департамента образования Администрации г.о. Самары - 8 (846) 332-31-81
·         Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
·         Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11
·         Телефон ФБУЗ " Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области"- 8 (846) 373-49-22
·         Телефон отдела гигиены и эпидемиологии в г. Самара - 8 (846) 337-73-93
·         Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43
·         Телефон горячей линии министерства образования и науки Самарской области 8 (846) 333-50-01

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей)обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).

Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: Пищевая аллергия, Болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, Целиакия, Цирроз печени, Фенилкетонурия.
В настоящее время в школе отсутствуют учащиеся,которым требуется диетическое меню

с 01 апреля 2023 г. по 31 мая 2024 г. вводится дополнительная витаминизация бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов.

Информация об ответственных за организацию питания

Сапожникова Наталья Викторовна, +79277277454

Информация об организаторе питания

Услуги по организации питания обучающихся  оказывает ООО "Кировский комбинат школьного питания" .  г. Самара,  пр-т Карла Маркса, 412. Генеральный директор Воробьев Владимир Юрьевич, тел. 8 (846) 956-44-77

Нормативные правовые акты организации питания

Для получения питания необходимо в школу предоставить необходимые документы и заявления:
  • для учащихся начальных классов заявление можно скачать здесь;
  • для учащихся с 5-11 классы заявление можно скачать здесь
Для перехода на льготные    «ОБЕДЫ»  , родители обращаются  в КШП Кировского района ( при себе иметь паспорт ) и пишут два заявления :
- на льготное питание «обеды»
- на доплату недостающей суммы
Классные руководители ставят на  «обеды» после предъявления квитанции об оплате авансового платежа.
Оплата производится до 10 числа каждого месяца на счёт Кировского КШП.
При пропуске учебных дней по уважительной причине необходимо заранее проинформировать классного руководителя об отсутствии, чтобы он смог снять учащегося с питания.
В столовой на переменах также работает буфет с 8.30 ч. до 16.30 ч.
При организации работы столовой персоналом пищеблока используются средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).
Материалы просветительской направленности по вопросам здорового питания

Рекомендации организации здорового питания от Роспотребнадзора

Правильное питание современного школьника

C учащимися 4В класса были проведены классные часы по формированию основ правильного питания