Уважаемые родители! Обратите внимание на следующую информацию об ответственности законных представителей несовершеннолетних и иных лиц за подделку, изготовление или использование заведомо подложных документов.

Уважаемые родители первоклассников 2020 года!
Организационные родительские собрания  состоятся по графику:
2020-2021 учебного года
18.08.2020г.
19.08.2020г.
20.08.2020г.

Место проведения: актовый зал МБОУ Школы № 150 г.о. Самара.
Начало собраний: 18.00.
Пропускной режим:
  1. документ (паспорт), удостоверяющий личность законного представителя ребенка, зачисленного в 1 класс школы;
  2. бахилы;
  3. маска.

Внимание! Прием в первые классы  МБОУ Школы № 150 г.о. Самара  завершён!

Приказ о зачислении в  1 класс 2020-2021 учебного года от 06.02.2020 год

График приема документов для зачисления в первые классы 2020-2021 учебный год

Все внесенные в примерную форму данные не сохраняются. Обращаем Ваше внимание, что данная форма является ПРИМЕРНОЙ!

Она содержит набор полей, которые необходимо будет заполнять при самостоятельной подаче заявления в 1 класс.

Порядок подачи документов в школу

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления через ГИС АСУ РСО, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:

•    Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);

•    Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал+копия);

•    Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в АСУ РСО, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.

Обратите внимание! Повторно подать заявление через ГИС АСУ РСО возможно только после аннулирования ранее поданного заявления при личном обращении в школу.

Отказать в зачислении в школу можно только при отсутствии свободных мест.

В случае получения отказа в приеме в учреждения, за которыми закреплена вся территория городского округа Самара, родители могут подать заявления в школу по месту регистрации с 30.01.2019 года.

Положение о приеме и отчислении обучающихся

«  Сентябрь 2020  »

МБОУ Школа № 150 г.о. Самара 2020