Предметом деятельности Школы является реализация преемственных основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Основными целями деятельности Школы являются:

*обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования;

*создание благоприятных условий для личностного развития, образования и общения обучающихся;

*обеспечение безопасности жизнедеятельности обучающихся и работников Школы;

*формирование у обучающихся современного уровня знаний, способствующих развитию интеллектуального потенциала, творческих способностей, дарований обучающихся;

*участие в реализации государственной политики в области образования.

Цели образовательного процесса:

*формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, требований Федерального государственного образовательного стандарта начальной и основной школы;

*адаптация обучающихся к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

*воспитание у обучающихся гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Для достижения указанных целей Школа осуществляет следующие основные виды деятельности:

реализация преемственных основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;

*реализация дополнительных образовательных программ по различным направленностям: физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, туристско-краеведческой, естественнонаучной, эколого-биологической, культурологической, военно-патриотической, спортивно-технической, научно-технической, социально-педагогической.

Общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в форме экстерната, самообразования, семейного образования. В Школе допускается сочетание указанных форм получения образования. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в форме экстерната, семейного образования, самообразования  и (или) в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между Школой и родителями (законными представителями) обучающихся. Для детей по медицинским и социально – педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение.

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.
    Форма обучения: дневная.

«  Ноябрь 2017  »